দর্শনায় একই রাতে দুটি বাড়িতে চুরি

দর্শনা অফিস: দর্শনায় প্রায় প্রতিরাতেই কোথাও না কোথায় ঘটছে চুরির ঘটনা। কোনভাবেই যেন চুরি ঠেকাতে পারছেনা পুলিশ। এবার দর্শনা থানার সামনে একই রাতে দুটি বাড়িতে চুরির ঘটনা ঘটেছে। ঈদের ছুটিতে মালিকরা বাড়ির বাইরে থাকায় চোরেরা এই সুযোগে বাড়িগুলোর তালা ও গ্রিল কেটে নগদ টাকা, স্বর্ণালংকারসহ মূল্যবান মালামাল নিয়ে গেছে। চুরি হওয়া বাড়িগুলোর একটি দর্শনা থানার সামনেই। বাড়ির মালিক রফিকুল ইসলাম ও তার পরিবার ঈদের ছুটি কাটাতে এক সপ্তাহ চুয়াডাঙ্গায় ছিলেন। গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় বাড়িতে ফেরেন তারা। বাড়ি ফিরে দেখতে পান ঘরের জানালার গ্রিল কাটা এবং ভেতরের সমস্ত মালামাল তছনছ করা রয়েছে।
রফিকুল ইসলাম জানান, চোরেরা ঘরের বিভিন্ন কক্ষ থেকে নগদ টাকা, আসবাবপত্র, ইলেকট্রনিকস পণ্যসহ মূল্যবান সামগ্রী নিয়ে গেছে। ঘটনাটি খুবই মর্মান্তিক এবং উদ্বেগজনক।
এদিকে একই এলাকায় আরও একটি বাড়িতে একইভাবে চুরির ঘটনা ঘটেছে। সেই বাড়ি থেকেও চোরেরা নগদ অর্থ, স্বর্ণালংকারসহ মূল্যবান সামগ্রী নিয়ে পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা বলছেন, ঈদের ছুটিতে বেশ কয়েকটি বাড়ি ফাঁকা থাকার সুযোগ নিয়ে সংঘবদ্ধ চোরেরা এই চুরির মহাৎসবে মেতেছে। চুরির ঘটনায় গতরাতেই রফিকুল ইসলাম দর্শনা থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন। থানার অফিসার ইনচার্জ শহীদ তিতুমির জানান, তদন্ত পূর্বক পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। চুয়াডাঙ্গা পুলিশ সুপার খন্দকার গোলাম মওলা বলেছেন, অবিলম্বেই চোরচক্রের সদস্যদের সনাক্ত করে গ্রেফতারের ব্যবস্থা করা হবে।