স্টাফ রিপোর্টার: ‘এসো দেশ বদলাই. পৃথিবী বদলাই’ এ শ্লোগানে চুয়াডাঙ্গায় নতুন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫ উপলক্ষ্যে ছয় দিনব্যাপী নারী উদ্যোক্তা মেলা উদ্বোধন করা হয়েছেন। গতকাল বুধবার বেলা সাড়ে ১০টায় শহরের শিল্পকলা একাডেমী মুক্তমঞ্চে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম প্রধান অতিথি হিসেবে মেলার উদ্বোধন করেন। এসময় জেলার পুলিশ সুপার গোলাম মওলা ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক আসলাম হোসেন অর্ক বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মিজানুর রহমান, পৌর প্রশাসক শারমিন আক্তার ও জেলা তথ্য অফিসার শিল্পী মন্ডলসহ সরকারি কর্মকর্তারা ও নারী উদ্যোক্তারা উপস্থিত ছিলেন।
নারী উদ্যোক্তা মেলায় বিভিন্ন ধরণের পণ্যের ৩৭টি স্টল স্থান পেয়েছে। মেলায় প্রতিদিন বিকেল ৪ টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত সাংস্কৃতিক উৎসব ও নাট্যোৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। তৃণমূল পর্যায়ে অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে নারী উদ্যোক্তাদের বিকাশ সাধন প্রকল্পের আওতায় চুয়াডাঙ্গা জাতীয় মহিলা সংস্থার সহযোগিতায় এবং জেলা প্রশাসনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে নারী উদ্যোক্তার মেলার আয়োজন করা হয়েছে।
উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম বলেন, নিরাপদে সকলকে মেলায় আসার আহ্বান জানাচ্ছি। আইন-শৃংখলা বাহিনী নিরাপত্তায় নিয়োজিত থাকবে। উদ্যোক্তা ও দর্শনার্থীরা উপস্থিত থেকে মেলাকে সাফল্যমন্ডিত করবেন। মেলার সফলতা কামনা করছি।
এছাড়া, আরও পড়ুনঃ
মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়, কিন্তু ট্র্যাকব্যাক এবং পিংব্যাক খোলা.